看扬中 |
|
|
|
滚动播报 |
|
|
头条新闻 |
|
|
扬中要闻 |
|
|
综合新闻 |
|
|
社会民生 |
|
|
热线 |
|
|
江洲论坛 |
|
|
公告公示 |
|
|
专题特稿 |
|
|
影像扬中 |
|
|
视听在线 |
|
|
图闻扬中 |
|
|
文苑 |
|
|
健康 |
|
|
美食 |
|
|
风采 |
|
|
媒眼看扬中 |
|
|
|
|
|
|
公告公示 |
|
|
|
|
现将2020年度征兵体格检查、政治考核“双合格”人员名单公示如下:
序号姓 名性 别 出生日期 户籍所在地
1胡哲玮男2000.12新坝镇双新村
2陈栾鹏男2001.09新坝镇新治村
3郭嘉程男1999.01新坝镇立新村
4张王涵男2001.01新坝镇永平村
5郭浩月男2000.09新坝镇公信社区
6陈俊铭男2000.12新坝镇永平村
7李恒飞男2000.06新坝镇向阳村
8范富阳男2000.10新坝镇新安村
9居益清男1999.09新坝镇公信社区
10陶泽宇男2002.07新坝镇新坝社区
11黄泳锜男2001.06新坝镇新宁村
12杨 洁男2000.12 新坝镇新宁村
13丁嘉晨男2002.08新坝镇新治村
14周立飞男2002.06新坝镇永平村
15马智杨男2002.09新坝镇联盟村
16蔡发强男2002.09新坝镇五一村
17顾 浩男2001.04新坝镇五一村
18张郑皓文男2000.11三茅街道滨江村
19施瑞铮男1997.03三茅街道江洲路社区
20张智豪男2000.02三茅街道建设社区
21 冷浩涵男 2001.06三茅街道文化新村社区
22高基鑫男2001.02三茅街道扬子新村社区
23黄鹏源男1997.09三茅街道长江花城社区
24张楷康男2001.07三茅街道中桥社区
25王友辰男2000.12三茅街道友好村
26朱正宇男2001.02三茅街道中桥社区
27陈焕玉男1999.06三茅街道金星社区
28曹自强男1999.02三茅街道锦程村
29高振宇男2001.08三茅街道丰裕社区
30王浩东男2000.06三茅街道普济村
31祝 福男2002.09三茅街道友好村
32曹恒楠男2001.04三茅街道江洲路社区
33周宸羽男2002.04三茅街道江洲路社区
34徐星程男2001.11三茅街道文化新村社区
35朱成龙男2002.01三茅街道广宁社区
36黄永清男2002.06三茅街道港联社区
37陆石杨男2002.09三茅街道广宁社区
38顾承旭男2002.09三茅街道三桥村
39邹 杰男2002.03三茅街道友好村
40陈 睿男2001.11三茅街道民主村
41姚义云男2001.10三茅街道金星社区
42张人文男2001.09三茅街道文化新村社区
43常浩南男2002.04三茅街道港联社区
44徐于凯男2000.12三茅街道建设社区
45卞楚安男2002.01三茅街道新民社区
46居昱圳男2001.02三茅街道江洲路社区
47戴恽昊男2001.12三茅街道三桥村
48姚棋航男2002.08三茅街道英雄社区
49朱城玮男2001.03三茅街道英雄社区
50纪永明男2001.07三茅街道新胜社区
51刘子睿男2000.01三茅街道广宁社区
52鄂 波男2002.06三茅街道江洲路社区
53张猛祺男2001.06三茅街道普济村
54姚天笑男2000.03三茅街道建设社区
55崔青松男2002.03三茅街道锦程村
56石智浩男2001.02三茅街道大众村
57杨传德男1996.09三茅街道英雄社区
58姚 庆男1999.09油坊镇振华村
59戴振杰男2002.06油坊镇会龙村
60王鹏飞男2001.12油坊镇老郎村
61张欣城男2001.09油坊镇鸣凤村
62王榆茗男2002.07油坊镇会龙村
63朱镐南男2002.03油坊镇会龙村
64黄乙航男2002.04油坊镇同德村
65丁 峰男2002.06油坊镇油坊村
66梅子涵男2002.05油坊镇老郎村
67朱 杰男1998.06油坊镇太平村
68王誉竣男2002.06油坊镇邻丰村
69李培雨男2001.10油坊镇油坊村
70黄振誉男2001.12油坊镇邻丰村
71袁金龙男1996.10油坊镇振华村
72刘 涛男2001.03八桥镇永兴村
73陈子源男2001.06八桥镇八桥村
74王 伟男1999.11八桥镇幸福村
75杨 宸男2002.08八桥镇红光村
76范锦旭男2002.03八桥镇永胜村
77杨喜钧男2002.06八桥镇八桥村
78郭 海男2001.06八桥镇利民村
79严 龙男2001.12八桥镇八桥村
80姚海扬男2001.01八桥镇利民村
81范嘉伟男2002.02八桥镇万福村
82戴 银男1999.12西来桥镇幸福社区
83耿存龙男2000.12西来桥镇三新村
84薛海源男2001.08西来桥镇北胜村
85姚程竣男2001.09西来桥镇新程村
86杨 宁男2000.06西来桥镇幸福社区
87奚彩钰男2000.10西来桥镇西来村
88黄浩楠男2000.03经开区双跃村
89程 坚男2001.09经开区双跃村
90黄泓力男2001.05经开区德云村
91王 强男2000.12经开区三跃社区
92吴守平男1998.12经开区兴隆社区
93戴海峰男2001.08经开区兴城村
94朱 树男2002.07经开区恒跃村
95施 旭男2002.09经开区福源村
96施 旭男2001.03经开区恒跃村
97顾现永男2000.08金山学院
98陆学晟男1998.01金山学院
99赵 松男1998.12金山学院
100雷江红男1998.09金山学院
101向 洋男1999.09金山学院
102温皓杰男2001.10金山学院
以上为今年报名应征青年体格检查、政治考核首批双合格人员名单,公示时间为8月28日至9月1日,如有异议,欢迎监督举报。举报电话:0511-80431800、0511-80431820
扬中市人民政府征兵办公室
2020年8月28日 |
|